Сборная Башкортостана приехала с чемпионата России по борьбе на поясах с 11-ю наградами

курешСборная Башкортостана привезла с чемпионата России по борьбе на поясах 11 наград. Соревнования всероссийского уровня прошли 23-24 сентября во Владикавказе. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 29 субъектов страны. Самые многочисленные сборные приехали из Москвы, Башкортостана и Татарстана.

В сборную Республики Башкортостан вошли 25 спортсменов. Наша команда завоевала на чемпионате 1 золотую, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялся Рустам Арсланов (100 кг).

Серебряными призерами стали Артур Зулькарнаев (68 кг), Ильфак Ибатуллин (62 кг), Евгений Бикташев (62 кг) и Наталья Туктагулова (76 кг).

Бронзовые призеры: Динар Калеев (82 кг), Айнур Сыртаев (100 кг), Роксана Зямалеева (52 кг), Ляйля Сибагатуллина (66 кг), Дмитрий Агапитов (100 кг) и Наиль Мухаматьянов (90 кг).

По итогам чемпионата страны Рустам Арсланов, Артур Зулькарнаев, Ильфак Ибатуллин, Евгений Бикташев и Наталья Туктагулова завоевали путевки на участие в чемпионате мира по борьбе на поясах, который пройдет 27-28 октября в Татарстане.

Сборную Республики Башкортостан к соревнованиям подготовила группа тренеров под руководством старшего тренера по борьбе на поясах республики Рустама Зиякаева.